Новости
Новый учебный год в «Школе Росатома» официально открыт!
31 августа 2018

Открыт новый (уже восьмой) учебный год в проекте «Школа Росатома». По традиции он начинается с объявления конкурсной программы проекта:

Конкурс на право участия в конкурсной программе проекта «Школа Росатома» в 2018-2019 учебном году в профессиональной позиции эксперта, в котором могут принять участие победители прошлых лет в Конкурсах учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования, и воспитателей, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образования.

Конкурс экспертов проводится с целью поддержки экспертного потенциала педагогических работников систем образования городов-участников проекта «Школа Росатома и стимулирования развития кадрового потенциала муниципальных сетей общеобразовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».

По итогам конкурса будет отобрано 6 экспертов из числа участников конкурса.

Победители конкурса станут экспертами конкурсной программы проекта «Школа Росатома» в 2018-2019 году, в том числе в рамках финала конкурсной программы, который состоится 14-16 ноября 2018 года в одном из городов-участников проекта «Школа Росатома».

Подать заявку на конкурс можно будет с 1 по 15 сентября 2018 года на сайте проекта «Школа Росатома». За дистанционным полуфиналом и финалом Конкурса экспертов можно будет наблюдать на сайте проекта «Школа Росатома» 19 и 24 сентября 2018 года.

Победители Конкурса будут объявлены уже 27 сентября 2018 года.

Подробнее: http://rosatomschool.ru/polozhenie-o-konkurse-jekspertov/ 

 

Конкурс педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома» проводится с целью поддержки и распространения эффективного опыта внедрения российских технологий реализации образовательных программ с детьми в условиях организованного детского отдыха лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирования развития кадрового потенциала муниципальных сетей образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».

В этом году будет отобрано 6 педагогов из числа участников Конкурса для прохождения дальнейшего обучения в рамках стажировок на различных площадках (в том числе, международных) организованного отдыха детей городов-участников проекта «Школа Росатома».

Подать заявку на конкурс можно будет с 1 сентября по 1октября 2018 года на сайте проекта «Школа Росатома». За дистанционным полуфиналом Конкурса можно будет наблюдать на сайте проекта «Школа Росатома» 7-10 октября 2018 года.

Подробнее: http://rosatomschool.ru/konkurs-pedagogov-mezhdunarodnyh-umnyh-kanikul

 

■■ Конкурсы учителей и педагогических работников дошкольного образования проводятся ежегодно с целью поддержки и распространения эффективного опыта реализации ФГОС дошкольного образования, уровней начального общего, основного общего и среднего общего образования лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирования развития кадрового потенциала муниципальных сетей образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».

 

Конкурс учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования (без деления на уровни общего образования и предметы).

В этом году конкурс проводится по актуальнейшей теме: «Технологии работы учителя, выстроенные на принципах индивидуализации, в альтернативу индивидуальному подходу». Подробнее: http://rosatomschool.ru/polozhenie-o-konkurse-uchitelej-2018

 

Конкурс педагогических работников, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образования.

Внимание! Конкурс с этого года предоставляет право участия в нем не только воспитателям, но и другим педагогическим работникам, работающим с детьми в детских садах не на должности воспитателя (музыкальный работник, логопед, инструктор физической культуры и т.д.).

http://rosatomschool.ru/polozhenie-o-konkurse-pedagogicheskih-rabotnikov-detskih-sadov-2018

Подать заявку на конкурсы можно будет с 1 сентября по 1 октября 2018 года на сайте проекта «Школа Росатома». За дистанционным полуфиналом Конкурса можно будет наблюдать на сайте проекта «Школа Росатома» 7-10 октября 2018 года.

 

Конкурсы школ и детских садов, внедряющих стандарты «Школы Росатома», проводятся с целью становления и развития Инновационной сети образовательных организаций «Школа Росатома» для обеспечения поддержки практик внедрения ФГОС уровней общего образования на самом высоком уровне их реализации, а также формирования сети стажировочных площадок для освоения самых современных образовательных технологий педагогами городов-участников проекта «Школа Росатома» и представителями педагогического сообщества Российской Федерации.

В 2015-2018 годах Конкурсы позволили сформировать Инновационную сеть, в которую входят 8 детских садов и 6 школ из 10 городов-участников проекта «Школа Росатома».

Подать заявки на конкурсы можно будет с 1 сентября по 1 октября 2018 года на сайте проекта «Школа Росатома». За дистанционными полуфиналами Конкурсов можно будет наблюдать на сайте проекта «Школа Росатома» 7-10 октября 2018 года. 

Подробнее: http://rosatomschool.ru/polozhenija-o-konkurse-shkol-i-konkurse-detskih-sadov-2018

 

Победители Конкурсов будут объявлены 16 ноября 2018 года на финальных мероприятиях конкурсной программы проекта.

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru