Новости
Новый сезон игры Умники и умницы Сурского края
8 ноября 2019

В ноябре 2019 года стартует четвертый сезон игры «Умники и умницы Сурского края». Тема игры этого года – «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.» (году Памяти и Славы посвящается). Традиционно игра будет состоять из пяти этапов.   

В ноябре пройдут школьные отборочные этапы, победители которых станут участниками муниципального отборочного этапа.  

Муниципальный этап пройдет 13 декабря синхронно во всех муниципалитетах области. Тема школьных и муниципальных игр – «Этапы и сражения Великой Отечественной войны».    

В феврале состоится первый региональный отборочный этап, в ходе которого сформируется команда из 25-ти десятиклассников, которые и будут играть в финальной игре с участием Ю.П. Вяземского.  

Для команды финалистов в марте 2020 года состоится образовательная сессия и второй региональный этап, в ходе которого определятся агонисты (играющие на дорожках) и теоретики (отвечающие на вопросы из зала) для финальной игры.   

Финал состоится в мае, председателем жюри в этой игре будет профессор МГИМО, автор и ведущий телевизионной игры «Умницы и умники» Ю.П. Вяземский. 
По итогам прошлогодней игры, посвященной Году театра в России, четверо обучающихся Пензенской области попали в число участников телевизионной игры – Потапов Александр (МБОУ А. В. Каляпина с. Пригородное), Павловская Алёна (МБОУ СОШ № 31 г. Пензы), Ажнакина Юлия (МБОУ СОШ №8 г. Каменки) и Балакина Елизавета (МБОУ лингвистическая гимназия №6 г. Пензы). 30 ноября состоится их первый съемочный день.  

Во время финальной игры в Пензе (май 2019 г.) Ю.П. Вяземский высоко оценил уровень подготовки пензенских школьников и уровень проведения игр в регионе. Неслучайно он выбрал несколько вопросов, прозвучавших у нас в финале, для телевизионных «умников» (https://www.youtube.com/watch?v=yWT2FWSIhxA, 28:01).  

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru