Новости
Мастер-классы в рамках школы молодого педагога
23 мая 2019

14 мая более 20 молодых воспитателей посетили мастер-классы в МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 13» в рамках школы молодого педагога.

Казеева Ольга Викторовна, инструктор по физической культуре МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 13» поделилась с коллегами своим опытом. Ее мастер-класс назывался «Использование степ - платформы и элементов степ – аэробики для физического развития детей старшего дошкольного возраста и обогащения их двигательного опыта».

Пластилинография в наше время становится всё популярнее в детском саду. Это не только приятный досуг, но и целая область творчества, в которой есть свои виды и техники. Она завоёвывает всё большее внимание педагогов, поскольку позволяет решать множество развивающих и образовательных задач в процессе игры. Но особенно важно то, что ребёнок имеет возможность собственными руками изготовить прекрасное произведение искусства. Скиба Ольга Александровна, воспитатель МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 4» провела с молодыми коллегами мастер-класс «Пластилинография как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста».

Дошкольный возраст – период первоначального ознакомления с окружающей действительностью, вместе с тем в это время интенсивно развиваются познавательные силы и способности ребенка. Первоначальной ступенью познания мира является чувственный опыт, который наиболее интенсивно накапливается в раннем детстве. Отдельные ощущения, полученные от предмета, суммируются в целостное его восприятие. На основе ощущений и восприятия формируются представления о свойствах предметов, становиться возможным их дифференцировать, выделять один из множества других, находить сходство и различия между ними. О формировании сенсорных представлений младших дошкольников по средствам развивающих игр и игровых ситуаций рассказала Файзутдинова Виктория Сергеевна, воспитатель МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 11».

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru