Новости
Городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
4 июня 2018

21 мая 2018 года на спортивных площадках города прошел городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Целью проведения Фестиваля являлось вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

-       популяризация комплекса ГТО среди обучающихся;

-       повышение уровня физической подготовленности обучающихся;

-       пропаганда здорового образа жизни;

-       создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

В фестивале приняло участие 58 обучающихся из 6 школ города в возрасте от   11 до 15 лет, относящиеся к III и IV ступеням комплекса ГТО.

Фестиваль носил характер лично-командного первенства среди общеобразовательных организаций города Заречного и их обучающихся.

Состав команды от общеобразовательной организации формировался из 8 участников: по 2 человека мужского и женского пола от каждой возрастной ступени комплекса ГТО.

В программу Фестиваля входило выполнение нормативов комплекса ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТОIII и IV ступеней.

При установлении лично-командного первенства применялись таблицы оценки результатов.

Командное первенство определяется по сумме очков всех участников команды, набранных в процессе выполнения испытаний в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО.

В командном первенстве 1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 225», 2 место – команда МБОУ «СОШ № 220», 3 место - МБОУ «СОШ № 226».

В личном первенстве среди девочек III ступени 1 место заняла Куманина Александра МБОУ «СОШ № 225», а среди девочек IV ступени 1 место заняла Галкина Алена МОУ «СОШ № 218».

В личном первенстве среди мальчиков IIIступени 1 место занял Маркин Иван МБОУ «СОШ № 225», а среди мальчиков IV ступени 1 место занял Акимов Кирилл МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

По результатам Фестиваля будет сформирована команда для участия в областном Фестивале ГТО, который состоится 31 мая 2018 года в Пензе.

Поздравляем победителей и призеров!

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru