Новости
Форум молодых учителей «Будущее - за профессионалами!»
16 июля 2018

С 28 по 30 июня в загородном лагере «Строитель», расположенном в Городищенском районе Пензенской области прошел VI областной форум молодых учителей «Будущее - за профессионалами!».

Его учредителями выступили областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития.

Форум проводится с 2013 года и за это время его участниками стали более 600 человек.

В 2018 году тема Форума «Педагогическая деятельность: профессиональные компетенции и вызовы времени». Программа Форума предусматривала проведение семинаров, практикумов, мастер-классов, консультаций, круглых столов, деловых игр. Для реализации программы привлекались опытные педагоги, администраторы и методисты ГАОУ ДПО ИРР ПО. По окончании Форума молодые специалисты получили свидетельства о повышении квалификации.

С целью оценки результативности данного мероприятия центром мониторинговых исследований качества образования ИРР ПО был проведен социологический опрос его участников. Результаты исследования подтвердили интерес молодых педагогов к темам, обсуждаемым на Форуме: большинству из них (98,2%) участие в данном мероприятии позволило расширить свои представления о современном образовании. В качестве наиболее интересных форм общения на Форуме опрошенные отметили практические занятия (78,9%), творческие площадки (56,9%), круглые столы (44,0%) и педагогические тренинги (42,2%).

 

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru