Новости
Форум для молодых педагогов Формула успеха 5.0
4 октября 2019

4 октября 2019 года в ДОЛ "Звездочка" состоялся Форум для молодых педагогических работников, студентов и старшеклассников «Молодой педагог. Формула успеха 5.0».  

В работе Форума приняли участие талантливая, инициативная молодежь: старшеклассники 9-11классов, проявившие себя в разных направлениях научно-исследовательской деятельности;  молодые перспективные студенты Пензенских вузов и колледжей; молодые специалисты в области образования: учителя, педагоги дополнительного образования, методисты, психологи. Это более 100 человек из города Заречного, Пензы и области. 
               Форум «Молодой педагог. Формула успеха 5.0»!  нацелен на  привлечение современной молодежи  в педагогику, а также призван создать творческую атмосферу, способствующую реализации новых идей,  проектов, направленных на потребности молодого поколения. 

В рамках форума работали 5 образовательных площадок: перед участниками стояла задача проработать портрет выпускника по пяти направлениям: свободная, духовная, творческая, гуманная, практичная личность  с позиции родителей, точки зрения педагога и ребенка. Участники форума отметили, что современная школа должна не просто идти в ногу со временем, она должна опережать время. Но в центре внимания всегда должна оставаться личность ученика. Молодые педагоги говорили о том, что учителям необходимо корректировать содержание, технологии организации учебно-воспитательного процесса в соответствии с требованиями и потребностями сегодняшнего дня. Участники форума подчеркнули, что родителям важно включаться в образовательный процесс и  стать главным партнером. Молодые педагоги пришли к выводу, что школьникам, необходимо искать свой неповторимый почерк, не бояться трудностей. И важно, чтобы на пути решения этих проблем, они постоянно чувствовали поддержку и помощь, как в лице своих родителей, так и опытных педагогов. 

Также  в рамках форума состоялся Creative lunch с  первым заместителем директора Института проблем образовательной политики «Эврика», координатором конкурсных программ проекта «Школа Росатома» - Романом Викторовичем Селюковым. Ланч получился действительно креативным: звучали  как простые вопросы: Почему вы решили стать учителем? что определило ваш выбор? До обсуждения «просолки» учеников и молодых педагогов в современном обществе. Также Роман Викторович  рассказал аудитории о том, как рождаются идеи для конкурсных мероприятий в рамках проекта «Школа Росатома» и поделился  с молодыми педагогами впечатлениями от поездки на Северный Полюс. Завершился форум интеллектуальной игрой «МОЗГОБОЙНЯ». 

Все новости
Последние новости
Сборник "Педагогический калейдоскоп -2024"
Итоги городского конкурса "Первые шаги в профессии - 2024"
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru