Новости
Финал проекта «Танцующая школа»
17 декабря 2015

Финал муниципального этапа регионального проекта «Танцующая школа» прошел 17 декабря в Заречном. Танцевальные коллективы всех школ города выступили на сцене Дворца творчества детей и молодежи со своими лучшими номерами.
Проект реализуется в Пензенской области с декабря 2009 года. Наш город активно включился в него с самых первых дней. За это время он приобрел большую популярность. Ежегодно в нем принимает участие более ста классов из образовательных учреждений города. Зареченцы показывают свое мастерство на школьных и городских праздниках, танцевальных конкурсах и фестивалях.

Сегодня на сцену вышло 24 творческих коллектива из девяти школ города. 480 юных танцоров подарили жителям города замечательный праздник танца.

Чтобы каждый номер получил высокую оценку не только зрителей, но и жюри, танцорам приходится много работать. Занятия, репетиции, концерты, конкурсы. Педагоги и хореографы помогают найти каждому ребенку свой личный стиль, уникальный колорит движений. Они не просто развивают их физические возможности, но и укрепляют самооценку подростков, воспитывают художественный вкус, обучают основам этикета и манерам поведения в обществе.


Анна Фролова: «Проект „Танцующая школа” дает возможность всем желающим продемонстрировать свои способности. Каждая школа направила на финал команды в трех возрастных группах: младшие, средние и старшие классы. Я представляла старшую сборную школы № 225. Мне очень нравится выступать именно с танцами, ведь это отличная возможность рассказать о чем-то без слов. В этот момент с тобой лишь музыка, движения, эмоции…»

Алина Шлепкина: «Танец — это необыкновенная энергия, которая заряжает тебя полностью. Через него можно выразить все свои чувства и передать все то, что не можешь сказать словами. Танцуя, ты забываешь обо всех своих проблемах и плохих мыслях. Именно поэтому я так люблю танцевать. Сегодня наш коллектив показал зрителям вальс. Это был просто потрясающий танец! Так здорово погружаться во всю эту суету за кулисами, волноваться перед выходом на сцену, испытывать все эмоции, захватывающие тебя. Конкурс произвёл на всех огромное впечатление: и на участников, стоявших за кулисами и переживающих за своё выступление, и на зрителей, которые так тепло приветствовали каждый номер».

Жюри конкурса определило лучшие танцы в каждой возрастной группе и назвало победителя муниципального этапа регионального проекта «Танцующая школа». Им стала гимназия № 216 «Дидакт», которая и представит город Заречный на финале конкурса в городе Пензе уже в начале наступающего года.

Фотогалерея мероприятия

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru