Новости
ФЕСТИВАЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «АРTАТОМCITY»
15 февраля 2019

1395 НАЧИНАЮЩИХ ХУДОЖНИКОВ ПРОЕКТА «ШКОЛА РОСАТОМА» ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «АРTАТОМCITY»
Приём заявок окончен! 1395 начинающих художников из 18 городов-участников проекта «Школа Росатома» примут участие в Фестивале изобразительного творчества «АРТатомCITY»! Наибольшее количество заявок участников из городов Зеленогорска и Новоуральска по 207 человек. На втором месте - Заречный Пензенской области – 163 участника и на третьем месте – Заречный Свердловской области – 116 участников. По номинациям больше всего заявок в «Станковой композиции» - 1265. А какие разные названия у работ заочного этапа в этой номинации. Богатой оказалась фантазия детей, и хотя тематика работ, в основном, связана с Арктикой и ледоколами: «Загадочная Арктика», «Покорители Севера», «Сквозь льды», «Ледокол-спасатель», «Будущее Арктики», «Рисую Арктику», «Разноцветная Арктика», «Белый плен»… Но и работ на свободную тему оказалось много, вот только некоторые из них: «Осень», «Вылет из миража», «Ах, лето!», «Золотая рожь», «Солнечный город», «Черно-белый кот», «Африка», «Воздушный океан и я», «Мечты о море». Выставки работ участников муниципального этапа в городах-участниках Фестиваля представят зрителям самые разнообразные темы и техники живописи.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» свои творческие работы представят 59 участников (техники: «Батик», «Коллаж», «Панно»). А «Уличным искусством» будут заниматься 29 участников, это 15 команд, которые украсят свои города новыми арт-объектами.
Уже совсем скоро стартует дистанционный этап, на котором вас ждет цикл интересных и содержательных мастер-классов по разным направлениям изобразительного творчества.
Ознакомиться с актуальной информацией, просмотреть мастер-классы можно на странице официальной группы «Фестиваль «АРТатомCITY» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/artatomcity) и на сайте Информационно-методического центра системы образования города Заречного (http://imc-zato.ru/news).
Желаем юным художникам творческого вдохновения! Удачи всем!
График проведения мастер-классов заочного этапа:
16.02.2019 –«Секреты Аэрографии».
18.02.2019 – «Роспись по ткани. Узелковый батик»
21.02.2019 – «Композиция в скульптуре. Основные этапы лепки портрета с натуры»
24.02.2019 – «Как придумать картину? Основные требования к выполнению станковой композиции».
25.02.2019 - «Секреты рисования на пленэре»
28.02.2019 – «Что такое скетч и скетчинг»
01.03.2019 - Стрит-арт

Количество участников Фестиваля изобразительного творчества

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru