Новости
ЕГЭ
31 июля 2018

Руководитель федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования Сергей Кравцов подвел итоги основного этапа проведения ЕГЭ в Российской Федерации.  «Каждый школьник смог продемонстрировать свои знания и поступить в выбранный ВУЗ или профессиональную образовательную организацию», - подчеркнул Сергей Сергеевич. 

Он отметил, что итоги ЕГЭ 2018 года сопоставимы с итогами 2017-го, и это свидетельствует об объективности и стабильности аттестации. В этом году результаты по русскому языку и математике профильного уровня оказались немного выше, чем в 2017 году, что опровергает мнение о более сложных заданиях по сравнению с прошлогодними.

По его словам, теперь всем регионам необходимо провести анализ итогов прошедшей экзаменационной кампании, проанализировать и обсудить на августовских педагогических совещаниях проблемные вопросы, выявленные в ходе анализа. Особое внимание Сергей Кравцов попросил уделить обучению кадров, задействованных в проведении ЕГЭ: организаторов, технических специалистов, руководителей пунктов проведения экзаменов, предметных комиссий.

Руководитель Рособрнадзора рассказал, что в следующем году продолжится работа по совершенствованию процедуры проведения ЕГЭ. «Мы разрабатываем модель передачи экзаменационных материалов по сети Интернет. Данная технология в ограниченном масштабе будет применяться в тех регионах, которые к этому готовы, наряду с уже действующей технологией печати с дисков», - сообщил Сергей Кравцов.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru