Новости
Дневник школьника Пензенской области
20 июля 2018

Ученики начальной школы и пятиклассники в новом учебном году будут пользоваться дневниками школьника Пензенской области. Документ разработан по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и впервые поступил в школы региона летом 2017 года. В Заречном в прошедшем учебном году с ним работали около двух тысяч учащихся.

На страницах дневника школьника Пензенской области представлена информация о Сурском крае: достопримечательности, исторические факты, известные люди региона. Кроме этого, на каждом развороте размещен QR-код. После наведения на него камеры смартфона школьники могут посмотреть разнообразные образовательные ролики. В 2018 году в дневниках появились еще правила безопасного поведения, таблица для учета показателей по проекту "Учусь плавать", телефоны экстренных служб и другие сведения.

В 2018 году для зареченских детей поставлено 2 206 дневников школьника Пензенской области. Все они уже переданы образовательным организациям.

Все новости
Последние новости
Итоги городской многопрофильной олимпиады «Созвездие будущих гениев — 2025»
23 декабря стартовал 10-й сезон игры «Умники и умницы Сурского края»,
Все новости
Календарь
мероприятий
Январь 2026
 

2025г.  Муниципальное Казенное Учреждение "Информационно методический центр"

Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Создание сайтов Site-Profi.ru