Новости
Чемпионат и Первенство, Фестиваль и Беби Фестиваль Пензенской области по чир спорту
4 февраля 2019

3 февраля 2018 года  в городе Пенза на базе Дворца единоборств «Воейков» прошли соревнования по чир спорту: Чемпионат и Первенство Пензенской области, Фестиваль Пензенской области и Беби Фестиваль Пензенской области среди детских садов.

Общее руководство соревнований осуществлялось региональной организацией «Союз чир спорта и чирлидинга Пензенской области».

Город Заречный на данном мероприятии представляли:

- соло – Жильцова Ксения МАДОУ «Детский сад № 5», Лопатинская Полина МАДОУ «Детский сад № 7», Петрунина Милана МДОУ «Детский сад № 4», Аброськина Елизавета МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Кирюшина Ульяна МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Нарваткина Ксения МОУ «СОШ № 218», Матвеева Дарья МАОУ ДО ДТДМ;

- двойки – Сахарова Варвара и Лобанова Варвара МАДОУ «Детский сад № 5», Ерошкина Ксения и Ботлянова Таисия МАДОУ «Детский сад № 7», Гурькова Анастасия и Чернышова Вероника МДОУ «Детский сад № 4», Аброськина Елизавета и Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Каргина Александра и Тачкасова Александра МОУ «СОШ № 218», Волкова Василиса и Вишнякова Анастасия МАОУ ДО ДТДМ, Тачкасова Александра и Суховерова Софья МАОУ ДО ДЮЦ «Юность»;

- команды - команда «Веснянка» МАДОУ «Детский сад № 17», команда «Игрушка» МАДОУ «Детский сад № 7», команда «Олимп» МОУ «СОШ № 218», команда «Вспышка» МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», команда «Юность».

В Беби Фестивале Пензенской области по чир спорту среди детских садов в дисциплине «Чир-фристайл-соло» в возрастной категории мальчики-девочки 1 место заняла Жильцова КсенияМАДОУ «Детский сад № 5», 2 место - Лопатинская Полина МАДОУ «Детский сад № 7», 3 место - Петрунина Милана МДОУ «Детский сад № 4».

В дисциплине «Чир-фристайл-двойка» в возрастной категории беби 1 место заняли Сахарова Варвара и Лобанова Варвара МАДОУ «Детский сад № 5», а в возрастной категории мальчики-девочки 1 место - Гурькова Анастасия и Чернышова Вероника МДОУ «Детский сад № 4», 2 место - Ерошкина Ксения и Ботлянова Таисия МАДОУ «Детский сад № 7».

В дисциплине «Чир-фристайл-малая группа» в возрастной категории мальчики-девочки 1 место заняла команда «Веснянка» МАДОУ «Детский сад № 17», а в дисциплине «Чир-фристайл-группа» в этой же возрастной категории 1 место заняла команда «Игрушка» МАДОУ «Детский сад № 7».

В Фестивале Пензенской области по чир спорту в дисциплине «Чир-фристайл-соло» в возрастной категории мальчики-девочки 1 место заняла Аброськина Елизавета МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», 2 место – Кирюшина Ульяна МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В дисциплине «Чир-фристайл-двойка» в возрастной категории мальчики-девочки 1 место заняли Аброськина Елизавета и Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», 2 место - Каргина Александра и Тачкасова Александра МОУ «СОШ № 218», 3 место - Волкова Василиса и Вишнякова Анастасия МАОУ ДО ДТДМ.

В дисциплине «Чир-фристайл-малая группа» в возрастной категории мальчики-девочки 1 место заняла команда «Олимп» МОУ «СОШ № 218», а в дисциплине «Чир-фристайл-группа» в возрастной категории мальчики-девочки 1 место заняла команда «Вспышка» МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В Первенстве Пензенской области по чир спорту в дисциплине «Чир-фристайл-двойка» в возрастной категории мальчики-девочки 2 место заняли Тачкасова Александра и Суховерова Софья МАОУ ДО ДЮЦ «Юность»,а в дисциплине «Чир-фристайл–группа» в возрастной категории юниоры-юниорки команда «Юность» заняла 1 место, тем самым обеспечила себе место в сборной Пензенской области для участия в Первенстве России по чир спорту, который будет проходить 23-25 февраля 2019 года в Москве.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и сладкими подарками. Тренерам были вручены дипломы за большой вклад в популяризацию и развитие чир спорта в Пензенской области, пропаганду здорового образа жизни и активную позицию в деле воспитания детей и молодежи.