Новости
ATOMBallkeeper-2030
17 октября 2017

Муниципальная практика -  «Чемпионат по футболу среди воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома» «ATOMballkeeper - 2030»

13 октября 2017 года стало известно, что проект муниципальной практики, посвященный футболу прошел в финальную часть конкурса «Школы Росатома» и «ATOMballkeeper-2030». Это  мероприятие в направлении «Мероприятия для дошкольников «Чемпионат спортивных команд 5+» (дети 5-7 лет) под названием «Чемпионат по футболу среди воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома» «ATOMballkeeper-2030».

Проект был выбран нами не случайно. Все мероприятия, предусмотренные проектом,  должны пройти в преддверии Чемпионата Мира по футболу в России, в мае 2018 года. Футбол – один из самых массовых и любимых видов спорта. Название мероприятия «ATOMballkeeper-2030» можно объяснить тем, что в 2030 году юные участники смогут выступать за сборную России по футболу на Чемпионате мира 2030 года, то есть быть хранителями мяча – ballkeeper.

Мероприятие решено проводить в три этапа: муниципальный (отборочный), зональный и финальный. Сроки реализации: март - май 2018 года. Город Заречный Пензенской области имеет опыт проведения спортивных мероприятий такого масштаба. Грандиозный турнир по детсадовскому футболу, который придумали и провели впервые в городе в мае 2016 году, выйдя на всероссийский уровень, сможет стать инструментом популяризации футбола.

17 октября 2017 года будет проходить он-лайн защита проекта. Пожелаем победы в финале!!!

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru