Новости
54-Спартакиада. Лыжные гонки
5 марта 2019

26 февраля 2019 года юноши и девушки школ города Заречного приняли участие в зачетном виде программы 54-ой Спартакиады – муниципальный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».

Соревнования состоялись на городской лыжной трассе «Придорожье» по двум возрастным группам: 5-8, 9-11 классы. Всего в Первенстве приняли участие 196 человек – 93 девушки и 103 юноши.

Девушки 5-11 и юноши 5-8 классов соревновались на дистанции 2000 метров. Победительницами  стали Андрюшечкина Анастасия, ученица МБОУ СОШ № 220 и Водовскова Алина, ученица МОУ Лицей № 230, среди юношей лучшим стал Абросимов Егор из МОУ СОШ № 222.

Юноши 9-11 классов преодолевали более длинную дистанцию –– 3000 метров. Победителем стал  Бурлаков Дмитрий, ученик МБОУ СОШ № 226.