Новости
Молодые педагоги области прошли посвящение в профессию
12 сентября 2017

Молодые педагоги области прошли посвящение в профессию

Посвящение в профессию  молодых педагогов, которые 1 сентября 2017 года приступили к работе в школе, прошло 8 сентября в гимназии № 1 г. Пензы. 115 молодых педагогов приняли участие в мероприятии.

Участников приветствовал Губернатор области Иван Белозерцев.  Глава региона  поздравил молодых учителей  с большим праздником и отметил, что  профессия учителя всегда была, есть и будет самой уважаемой.

Как знак вхождения молодых учителей в профессию для них прозвучал звонок, который дал Министр образования области Александр Воронков.

В завершении мероприятия молодые педагоги получили памятные подарки.   

В городе Заречном в новом учебном году планируется продолжить занятия в Школе молодого педагога, которая работает с 2013 года. Первое организационное заседание состоится уже в сентябре, а в октябре пройдет круглый стол с участие молодых специалистов, которые смогут задать интересующие вопросы представителям Администрации города и Департамента образования. В новом учебном году к работе в образовательных организациях города приступили 14 молодых педагогов.

По материалам сайта Министерства образования Пензенской области:

В школах области работают 8947 педагогов. Средний возраст педагогов - чуть выше 40 лет. За три года - с 2014 по 2016 годы, в школы области пришли 350 молодых педагогов. В 2017 году еще  более 150 молодых педагогов приступили к работе в школе. В целом, число педагогов,  проработавших в школе от 1 до 3 лет, в 2017 году составит 842 человека.

Правительство Пензенской области в целях подготовки педагогов и привлечения их для работы в образовательных организациях утвердило для молодых специалистов единовременные денежные выплаты в течение первых 3 лет работы: 
- учителям, преподавателям, мастерам производственного обучения, преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности, руководителям физического воспитания, тренерам-преподавателям – в размере 35000 рублей;
- педагогическим работникам, государственных или муниципальных организаций дополнительного образования, а так же государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющих обучение – в размере 24000 рублей.

Молодые специалисты осуществляющих трудовую деятельность в сельской местности, а также имеющие семью могут получить государственную помощь на улучшение их жилищных условий.

Всем педагогам, работающим в сельской местности, установлен повышающий коэффициент к окладу в размере 0,25 и полная компенсация коммунальных платежей (свет, отопление).

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru