Новости
I региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края»
19 февраля 2019

15 февраля в Институте регионального развития Пензенской области состоялся I региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края». Более 100 победителей муниципальных этапов игры боролись за право попасть в команду финалистов. По результатам экспресс-викторины по тематическому направлению «Театр в истории России» и по результатам письменной работы (эссе) в число финалистов вошли следующие 10-классники из города Заречного - Ажнакин Андрей, МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Юшков Константин, МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

Следующим этапом для команды финалистов будет образовательная сессия и II региональный этап игры, по результатам которого будут выбраны 3 тройки агонистов. В финальной игре агонисты займут места на дорожках, а остальные игроки – теоретики – будут «зарабатывать» ордена и медали в «зрительном зале».

По результатам игры 20 победителей из числа 9-ти и 11-классников приглашаются к участию в областном конкурсе экскурсий по улицам Пензы. Среди них ученики города Заречного - Галичкин Кирилл, МОУ СОШ №220 и Гиясова Виктория, МОУ «ЛИЦЕЙ № 230». Конкурс экскурсий традиционно проходит в апреле.

Игра «Умники и умницы Сурского края» проходит в Пензенской области с 2017 года в рамках регионального проекта «Интеллектуальные игры». Тема игры каждый год меняется. В этом году тема игры – «Весь мир – театр, а люди в нем актеры» - посвящена Году театра в России.

Финал игры «Умники и умницы Сурского края» проходит при участии автора и ведущего телевизионной игры «Умницы и умники», профессора МГИМО Ю.П. Вяземского. Победители финала становятся участниками гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» МГИМО, а также вместе с призерами получают льготы при поступлении в Пензенский Государственный университет.

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru