Новости
Школа проектов 11 сезон
28 марта 2024

27 марта 2024 года состоялось заседание Организационного комитета «Школы проектов «Школы Росатома», на котором был утверждён рейтинг готовых проектов по итогам 11 сезона. Попадание в рейтинг проектов по итогам дистанционного этапа уже само по себе является большим достижением ребят-участников и их руководителей. Безусловно, все проекты, допущенные до рейтингования по итогам дистанционного этапа 11 сезона, конкурентоспособны, они соответствуют проектному формату.

273 ученика из 25 территорий прошли дистанционное обучение основам проектирования. В результате обучения создано 205 проектов, часть которых уже реализована. Остальные проекты будут реализованы до начала финала 11 сезона Образовательного события «Школа проектов «Школы Росатома», который пройдет в Железногорске в сентябре.

Впервые в проектной школе приняли участие ребята из Армении – учащиеся Основной школы №1 г.Мецамор, команда «Мирный Атом». Ребятам было очень сложно, ведь нужно было преодолевать и языковой барьер, излагать свои мысли на русском языке. Но они справились, дошли до конца, создали свои социально-значимые проекты.

Выпускники «Школы проектов» активно продолжают участвовать в Образовательном событии: являются руководителями детских проектов – Алеся Михайлова из Снежинска и Никита Змеев из Трехгорного, выступают в роли экспертов – Тимофей Титов из Удомли и Диана Касмынина из Железногорска. А Валентина Никитина из Лесного можно назвать рекордсменом проекта, причем рекордсменом очень успешным – с 5 сезона каждый год принимает участие в проектной школе, дважды становился победителем, в прошлом сезоне выступал как руководитель проекта, в этом году участвует в номинации «экстернат».

Каждый год в «Школе проектов «Школы Росатома» рождается и реализуется проект участниками из разных городов. Не исключением стал и 11 сезон. Участники из Озерска и Северска создали проект «Чемпионат по чтению вслух «Читай-баттл», который частично уже реализован.

В финал вышли и представители города Заречного Пензенской области:
1. Тарасов Матвей, МБОУ "СОШ №225", 7 класс, руководитель - Трунькина Галина Викторовна.
2. Астахова Ангелина, МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 "ДИДАКТ", 9 класс, руководитель - Зуева Татьяна Алексеевна.
3. Евстигнеев Кирилл МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 "ДИДАКТ", 9 класс, руководитель - Зуева Татьяна Алексеевна.
4. Данилова Валерия, Малышкова Алиса, МОУ "СОШ № 222", 5 класс, руководитель - Данилова Лилия Вячеславовна.

Желаем успешной реализации проектов всем участникам Образовательного события и до скорой встречи на финале проектной школы, который пройдет 20-22 сентября 2024 года в Железногорске.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru