Новости
Выпускники Лицея № 230 - золото ГТО
18 декабря 2017

Выпускники лицея - золото ГТО!

В соответствии со «Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года» и Государственной программой Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта»  вступил  в действие

с 1 сентября 2014 г. физкультурно-оздоровительный  комплекс  «Готов к труду и обороне» (ГТО).  Цель комплекса -   охват всего населения страны общим спортивным движением.  Внедрение начато в системе общего образования и это не случайно. Две трети российских детей уже в 14 лет страдают от хронических болезней, половина школьников имеет отклонения в развитии опорно-двигательного аппарата, 40% призывников не могут выполнить физкультурный минимум, предусмотренный для военнослужащих.

В МОУ «ЛИЦЕЙ №230» с 2015 года была проделана большая работа для того, чтобы учащиеся смогли выполнить нормативы на золотой знак ГТО. Двадцать выпускников 2016 и 2017 года с честью выполнили все испытания  и  приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20 апреля 2016 г. №36, и от 27 апреля 2017 г. №57, получили золотой значок ГТО.  Примечательно, что несколько ребят, обучаясь  в среднем звене, имели подготовительную и даже специальную медицинскую группу здоровья. Благодаря совместным усилиям, в которых  участвовали и родители, постепенно  учащиеся укрепили своё здоровье и были переведены в основную группу. Восемь юношей сейчас учатся в высших военных академиях и   военных  кафедрах  высших учебных заведений   нашей страны (Москва, Санкт - Петербург, Сызрань, Тверь, Пенза). Приятно осознавать, что твои воспитанники  гордость и будущее России! Фотографии на стенде ГТО всегда будут напоминать о сильных, смелых и ловких  учениках лицея. Куратор проекта «Спортивный стиль», учитель физической культуры Елизарова И.Б.

 

 

Все новости
Последние новости
Конференция "Школа Росатома - это мы"
конкурс муниципалитетов на право проведения мероприятий для развития талантов детей городов-участников проекта "Школа Росатома"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru