Новости
Онлайн -семинар "Рациональный тайм-менеджмент на уроке"
28 сентября 2020

Умение ставить четкие цели и управлять своим временем – важные навыки успешного человека, позволяющие быстрее двигаться на пути к достижениям, чувствовать себя комфортно в потоке большого количества личных или рабочих задач.

Особенно навыки управления временем и планирования актуальны для молодого педагога, когда крайне важно определиться с целями, научиться их достигать и грамотно распределять свое время. Поэтому онлайн - семинар на тему «Рациональный тайм-менеджмент на уроке» был выбран не случайно. Семинар проводила Ячменихина Ольга Александровна, учитель английского языка МБОУ СОШ с. Бессоновка, член жюри областного конкурса "Методические идеи молодых педагогов Пензенской области", призёр регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2018".  

В рамках семинара молодых педагогов познакомили с частыми ошибками при планировании урока. Рассказали о технологии постановки приоритетов при составлении «вкусного урока». Обратили внимание на то, что регламент устанавливается для каждого

этапа урока.

Освоение тайм-менеджмента и внедрение его в ежедневную школьную практику – длительный процесс. Однако, это один из важнейших управленческих элементов, необходимых современному педагогу, и затраты на его освоение окупаются в полной мере повышением эффективности образовательной деятельности. 

Все новости
Последние новости
Сборник "Педагогический калейдоскоп -2024"
Итоги городского конкурса "Первые шаги в профессии - 2024"
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru