Новости
Итоги Фестиваля проектов "Спортивный стиль"
7 ноября 2017

Бронзовый дебют на областном Фестивале открытых проектов

«Спортивный стиль»

31 октября на базе Института регионального развития состоялся областной  Фестиваль открытых проектов физкультурно-спортивной направленности «Спортивный стиль». Обучающиеся МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»  приняли участие в двух номинациях.  Ученица 11 класса, Арзамасцева Светлана, выступила в номинации  «ГТО - путь к успеху!».  Актуальность проекта состоит в том, чтобы   привлечь  наибольшее  количество обучающихся лицеистов к участию в  сдаче норм ВФСК ГТО. Популяризация и внедрение физкультурного комплекса ГТО в школу, привлечет большее число людей к активному отдыху и занятию спортом. Для этого нужно создавать положительную  мотивацию у школьников, совершенствовать физические качества, приобщать к физкультуре  через  привлечение к сдаче норм ВФСК ГТО. Создавать волонтёрское движение, укреплять здоровье. Жюри высоко отметило презентацию  проекта Светланы.

В номинации «Мы за здоровый образ жизни» защищала проект ученица 10 класса Винокурова  Елена с темой «Домашнее задание по физической культуре как фактор  сохранения здоровья школьников". Актуальность проекта состояла в том, как заинтересовать учащихся  выполнять физические  упражнения в домашних условиях. Доказать, как контроль  домашних заданий по физической культуре положительно влияет  на здоровье и развитие.Главный акцент в выставлении оценки за домашнюю работу, это рост каждого показателя у учащихся, исходя из начального его норматива. Оценка за домашние задания стимулирует дальнейшую его активность. В итоге слабый ученик имеет положительные оценки по предмету физическая культура и с удовольствием посещает занятия. В проекте были раскрыты такие составляющие как: привитие привычки к самостоятельным занятиям, работа с родителями, мониторинг учащихся за три года.

В итоге Арзамасцева Светлана и  Винокурова Елена получили дипломы III степени Министерства образования Пензенской области. «Я горжусь своими воспитанницами и считаю, что дебют на региональном уровне удался!» – учитель физической культуры МОУ Лицей № 230.

На награждении руководителю проектов вручено удостоверение «Повышение квалификации тьюторов в области развития физической культуры в системе образования в условиях внедрения ФГОС и ВФСК ГТО».

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru